Главная - Новости - Совещание с Советом Федерации ФС РФ

Совещание с Советом Федерации ФС РФ

30.10.2020

О сотрудничестве с Республикой Беларусь рассказал на видео совещании с Советом Федерации ФС РФ. Вместе с коллегами из Смоленской и Псковской областей рассказал сенаторам об актуальных вопросах задействования экспортного потенциала для наращивания сотрудничества с братской республикой.

С удовлетворением отметил, что товарооборот с Белоруссией за последнее время несмотря ни на что растет. В 2019 году он составил свыше 650 млн долларов США, увеличившись на 10,6%. И даже в непростом 2020 году мы сохранили эти показатели, даже немного прибавив в динамике.

Подробно рассказал коллегам из регионов и представителям Совфеда о недавнем официальном визите брянской делегации в Белоруссию и достигнутых договоренностях. Это, прежде всего, создание в Брянской области площадки для реализации белорусских удобрений, открытие прямых рейсов из Брянска в Минск и создание филиалов белорусских машиностроительных предприятий в Брянской области.

Эти и другие проекты помогут нам не просто наращивать сотрудничество с РБ, но, в том числе, наращивать экспорт товаров и услуг из Брянской области в Белоруссию.

#export32 #впереднаэкспорт #новостиэкспорта #времяэкспортировать #нацпроект32 #мойбизнес32

#союзноегосударство #СоветФедерации

 

Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет