Главная - Новости - 3 ноября 2020 года пройдет очередная четвертая зарубежная онлайн бизнес-миссия для субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области в Итальянскую Республику

3 ноября 2020 года пройдет очередная четвертая зарубежная онлайн бизнес-миссия для субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области в Итальянскую Республику

30.10.2020

Предприятия Брянской области презентуют продукцию итальянским коллегам

3 ноября 2020 года по инициативе Центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства ГАУ БО ЦОУ «Мой бизнес» пройдет очередная четвертая зарубежная онлайн бизнес-миссия для субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области в Итальянскую Республику.

Отношения между Россией и Италией имеют богатую многовековую историю и уникальный объем совместного культурного и духовного наследия. После объединения Италии в 1861 г. и образования Итальянского королевства главным событием в отношениях двух стран стало официальное признание, последовавшее в 1863 г. Россией нового итальянского государства. С тех времен дружба между нашими странами только крепла.

Общий товарооборот в 2019 году между Россией и Италией составил составил $25.2 млрд.

Экспорт из Брянской области в Италию за период Январь, 2019 - Декабрь, 2019 составил $4.9 млн.

В основном экспортировались «Древесина и изделия из нее» (89%), «Пластмассы, каучук и резина» (6%).

Во время бизнес-миссии состоится выступление представителей государственных и общественных организаций стран-участниц (Российской Федерации и Итальянской Республики), а также, презентации продукции компаний Брянской области, ориентированных на экспорт. В мероприятии примут участие компании осуществляющие деятельность в сфере производства средств индивидуальной защиты, медицинского оборудования, продуктов питания, кормов для животных, полимеров и других несырьевых товарах.

Онлайн бизнес-миссии зарекомендовали себя как хороший инструмент по поиску иностранных партнеров для участников из Брянской области с проведением дальнейших онлайн переговоров в целях заключения экспортных контрактов. Аналогичные бизнес-миссии этой осенью состоялись с Киргизской Республикой, Республикой Казахстан и Республикой Молдова. Данные онлайн бизнес-миссии проходят в рамках реализации национальных проектов России «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

К участию в мероприятии приглашены:

  • Торговое представительство Российской Федерации в Итальянской Республике
  • Ассоциация итальянских промышленников
  • Ассоциация итальянских предпринимателей
  • Конфедерация молодых предпринимателей Италии
  • Конфедерация ремесленников Италии
  • Конфедерация предприятий Италии
  • Ассоциация итальянских предпринимателей в России
Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет