Главная - Новости - Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин приглашает принять участие в «Нетворкинге экспортеров»

Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин приглашает принять участие в «Нетворкинге экспортеров»

11.03.2021


Уважаемые предприниматели, все вы знаете, что международная торговля — один из движущих факторов мировой экономики. Брянская область в минувшем году, силами наших предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей вела торговлю более чем со 100 странами мира. География торговли брянских компаний широка — от Австралии и Японии, до США и Уругвая, но наши  основные внешнеторговые партнеры работают на Украине, в Беларуси, Молдавии, Германии, Венгрии, Италии, Болгарии, Литве, Польше и Казахстане.
Внешнеторговый оборот Брянской области за 2020 года по сравнению с 2019 годом вырос на 11,7%, составив 1,25 млрд долларов. И отрадно видеть, что вырос экспорт из Брянской области в страны дальнего зарубежья, который в прошлом году составил почти 157 млн долларов, что на 21,7% выше, чем в 2019 году.

Уважаемые экспортеры, чтобы экспортная работа шла успешно, важно иметь хорошее понимание рынка, а это задача не из простых. Поэтому предпринимателям нужен надежный источник информации, который может предоставить всю необходимую информацию. Главным помощником тут однозначно является Центр поддержки экспорта Брянского областного Центра оказания услуг «Мой бизнес».
Именно поэтому рекомендую принять участие в «Нетворкинге экспортеров», который пройдет в рамках церемонии награждения победителей ежегодного регионального конкурса «Экспортер года» Брянской области 2020 (в online формате).

Дата: 12 марта 2021 г.
Время: с 11:00 до 13:00

В мероприятии примут участие топовые спикеры:

Шурыгин Юрий Анатольевич, Генеральный директор Международного агентства продвижения экспорта (IEXPA), г. Москва
Тема: Проблемы и перспективы российских экспортеров - малых и средних предприятий Брянской области
Орлов Артем Михайлович, Руководитель отдела e-commerce компании Weconn (ООО «Виконн»), г. Санкт-Петербург
Тема: Электронные торговые площадки как инструмент для быстрого старта во внешней экономической деятельности.
Рогожев Александр Петрович, Коммерческий директор ООО "Мебельград", г. Брянск
Тема: Опыт взаимодействия с центром «Мой бизнес» и перспективы выхода на экспорт
Гудовский Сергей Викторович, Заместитель руководителя центра развития предпринимательства союза «Брянская торгово-промышленная палата», г. Брянск
Тема: «Роль системы ТПП РФ в развитии экспортного потенциала Брянской области»

Участие бесплатно, необходима регистрация! Количество мест ограничено.

Регистрация: https://forms.gle/tMsndU5uQvXYCTjRA
Справки по телефону: (4832) 30-25-27, +7-920-846-25-27

#export32 #впереднаэкспорт #новостиэкспорта #времяэкспортировать #нацпроект32 #мойбизнес32

Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет