Главная - Новости - РЭЦ и Alibaba проведут первую российскую онлайн-выставку на платформе Alibaba.com в октябре 2021 год

РЭЦ и Alibaba проведут первую российскую онлайн-выставку на платформе Alibaba.com в октябре 2021 год

10.06.2021

2 июня в рамках ПМЭФ-2021 РЭЦ и Alibaba.com, онлайн-портал Alibaba Group по работе с оптовыми поставщиками и покупателями, заключили Меморандум о сотрудничестве и договорились совместно продвигать экспортную повестку среди российского бизнеса, проводить регулярные тренинги, вебинары и другие обучающие мероприятия, а также совместно проводить специализированные онлайн-мероприятия для продвижения российских товаров среди пользователей площадок Alibaba.com.
?
Первым таким мероприятием станет онлайн-выставка российских товаров и услуг «Russian On-Line Trade Show», на портале Alibaba.com, запланированная на октябрь 2021 года. В выставке планируют принять участие более 300 российских поставщиков, зарегистрированных на платформе.
?
Подобные мероприятия на платформе Alibaba.com позволяют привлечь дополнительный трафик и покупателей на страницы поставщиков.
?
«На сегодняшний день электронные площадки – это эффективный и доступный способ развивать экспортное направление, учитывая значительное сокращение оффлайновых деловых мероприятий и выставок. Однако мы понимаем, что широкие возможности интернет-торговли повышают конкуренцию, с которой вынуждены сталкиваться российские поставщики на мировом рынке. В этих условиях РЭЦ нацелен на сотрудничество с сильными глобальными игроками, такими как платформа Alibaba.com, чтобы российские компании могли легче и быстрее рассказать о своём продукте и привлечь внимание к конкурентоспособным товарам из России», - подчеркнула генеральный директор АО «РЭЦ» Вероника Никишина.
?
Alibaba.com – это одна из крупнейших международных платформ для оптовых закупок, цель которой помочь предпринимателям делать бизнес где угодно. Платформа Alibaba.com была запущена в 1999 году и предоставляет услуги по всей торговой цепочке: помогает поставщикам выйти на международных покупателей, покупателям найти необходимые товары и поставщиков, быстро и эффективно размещать заказы онлайн.

Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет