Главная - Новости - Брянский зефир едят в Белоруссии и Казахстане

Брянский зефир едят в Белоруссии и Казахстане

16.12.2021

ООО «Брянская зефирная фабрика» начала свою работу в 2011 годе и за короткий срок смогла достичь высокого качества продукции и широкого ассортимента. Сейчас компания производит зефир, пастилу и прочую кондитерскую продукцию, включая детское питание, которое поставляется в школы и детские сады Брянска и Москвы. Также компания выпускает и экспортные варианты продукции.

Александр Шубин, генеральный директор ООО «Брянская зефирная фабрика», рассказал о взаимодействии с Центром поддержки экспорта:

«Наш самый первый экспортный опыт был с Республикой Беларусь. И он состоялся благодаря Центру поддержки экспорта. Центр организовывал встречи с представителями компаний из Белоруссии, на них мы познакомились с представителями компании «ПродТовары», заключили контракт и продуктивно работаем с ними. А совсем недавно, также при поддержке Центра экспорта, мы заключили новый экспортный контракт на поставку в Республику Казахстан. На данный момент готовятся контракты с Узбекистаном и Китаем. Выход на все эти новые для нас экспортные рынки стал для нас возможен только благодаря Центру поддержки экспорта.

Центр экспорта также помогал нам в создании презентаций, при переводе сайта и документов на иностранные языки. В 2021 году Центр поддержки экспорта оказал нам услугу по размещению на электронной торговой площадке Allbiz».

Добавим, что продукция ООО «Брянская зефирная фабрика» давно оценена по достоинству на родине в Брянске. Вот какие отзывы о ней можно найти в поисковых системах: «Очень хорошая продукция, всегда свежая без просрочки, зефир реально вкусный, не приторный, ароматный, просто тает во рту. Рекомендую», «Вкуснейшее лакомство! Зефир очень достойный. И за адекватные деньги)», «Шикарный, свежайший зефир, советую!»

Теперь, благодаря Центру поддержки экспорта, зефир от «Брянской зефирной фабрики» знают и любят не только на родине, но и в других странах.

Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет