Главная - Новости - Брянские экспортёры привезли пять наград с международной выставки «Белые ночи»
28.06.2022

Брянские экспортёры привезли пять наград с международной выставки «Белые ночи»

Более чем удачной выдалась поездка брянских предпринимателей на II Международную выставку продуктов питания и непродовольственных товаров для сетевой розницы и HoReCa «Белые ночи». Она прошла в Санкт-Петербурге в рамках проекта NEVA BUYERS WEEK 21-22 июня.

Напомним, от нашего региона в северную столицу отправились такие экспортёры, как ООО «Брянская зефирная фабрика», ООО «Жуковское молоко», ООО «Где стекло». Свою продукцию они представили в рамках коллективного стенда. Организовал поездку брянских компаний на международную выставку региональный центр поддержки экспорта в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Наши экспортёры провели более десятка встреч и переговоров с иностранными компаниями из Киргизии, Казахстана, Китая и Индонезии. Достигнуты предварительные договорённости о возможных поставках. Уже точно известно, что Брянская зефирная фабрика намерена подписать контракт на поставку своей продукции в Киргизию», - рассказала руководитель областного центра поддержки экспорта Юлия Новосельцева.

Качество продукции брянских компаний и их экспортный потенциал высоко оценили и эксперты выставки. Подтверждение тому пять наград в различных конкурсах.

ООО «Жуковское молоко»:

  • золотая медаль конкурса «Наша марка» за сыр «Камамбер с черным трюфелем»;
  • диплом конкурса «Выбор сетей» за сыр Бри ТК

ООО «Брянская зефирная фабрика»:

  • золотая медаль конкурса «Наша марка» за зефир «Классический»;
  • диплом конкурса «Выбор сетей» за зефир со вкусом вишни ТМ «Брянский кондитер».

ООО «Где стекло»:

  • золотая медаль конкурса «Наша марка» за банку 0,2 л. ТО 66

Напомним, в этом году Центр поддержки экспорта Брянской области предлагает компаниям, нацеленным на внешние рынки сбыта, такие услуги, как поиск иностранного покупателя, размещение товаров на международных электронных торговых площадках, возмещение транспортных расходов на доставку экспортных грузов.

Также брянских предпринимателей ждут реверсные бизнес-миссии с визитами бизнесменов из Азербайджана, Узбекистана и Абхазии, обучение экспортным навыкам в рамках программы «Школа экспорта РЭЦ» и многое другое.

Подробную информацию можно получить по тел. +7 (4832) 58-92-78, email centr-eksporta@mybiz32.ru.Следите за новостями на сайте www.32export.ru и в телеграм-канале https://t.me/moybiz32. Станьте частью экспортного сообщества области!

Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет