Главная - Новости - Брянские экспортёры смогут заключить контракты с бизнесменами Узбекистана, не покидая регион
15.07.2022

Брянские экспортёры смогут заключить контракты с бизнесменами Узбекистана, не покидая регион

Уникальная возможность расширить рынки сбыта выпадает брянским компаниям-экспортёрам. Они могут стать участниками реверсной деловой миссии, когда в регион приедут бизнесмены из Узбекистана. Визит иностранной делегации запланирован на 5-7 сентября. Профиль бизнес-миссии: продукты питания, погонажныеизделия, двери, строительные материалы.

 Для субъектов малого и среднего предпринимательства региона участие в запланированном мероприятии бесплатное, так как это поддержка в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организацией реверсной бизнес-миссии занимается региональный центр поддержки экспорта (ЦПЭ).

«Не покидая область, брянские экспортёры смогут рассказать о своём деле на международной арене, продемонстрировать потенциальным иностранным покупателям производство и товары, а также без посредников провести переговоры и заключить контракты», – рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Брянской области Юлия Новосельцева.

Кроме того, предпринимателям, подавшим заявки на участие в реверсной бизнес-миссии, ЦПЭ предоставит информацию о запросах иностранных покупателей на российские товары (работы, услуги), сформирует или актуализирует от них коммерческие предложения для иностранных покупателей, организует с ними встречи и подготовит сувенирную продукцию с логотипами компаний-участниц.

«ЦПЭ берёт на себя расходы по организации бизнес-миссии. Мы оплатим аренду помещений для переговоров, техническое и лингвистическое сопровождение, подготовку презентационных материалов», – добавила Юлия Новосельцева.

Всем субъектам МСП, желающим получить возможность заключить экспортный контракт в ходе реверсной деловой миссии бизнесменов из Узбекистана, необходимо обратиться в региональный центр поддержки экспорта:

  • тел. +7 (4832) 58-92-78 (контактное лицо – Зоя Юрьевна Леонова);
  • leonova@mybiz32.ru.

Внимание!  Заявки принимаются до 28 июля включительно.(Скачать заявку можно здесь)

Важно! Услуга предоставляется компаниям, зарегистрированным в Брянской области и включенным в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Помимо визита бизнесменов из Узбекистана, региональный центр поддержки экспорта в этом году организует ещё две реверсные бизнес-миссии с участием делегаций из Азербайджана (29-31 августа) и Абхазии (19-21 сентября).

Также в планах ЦПЭ – серия совместных вебинаров с торговыми представителями РФ в ряде стран.  Тема ближайшей видеоконференции – «Ближний Восток и Северная Африка: возможности для российского бизнеса». Следите за новостями и анонсами на сайте www.32export.ru и в телеграм-канале https://t.me/moybiz32.

Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет