Главная - Новости - Брянские экспортёры представят свои разработки на международном форуме «АРМИЯ-2022»
28.07.2022

Брянские экспортёры представят свои разработки на международном форуме «АРМИЯ-2022»

Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2022» пройдёт в конгрессно-выставочном центре «Патриот» Московской области с 15 по 21 августа. От Брянской области на него отправятся такие экспортёры, как ООО «Вычислительная механика» и ООО «Перехватчик».

Отметим, что организует поездку брянских компаний на международный форум региональный центр поддержки экспорта в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В ходе форума состоится выставка продукции предприятий оборонно-промышленного комплекса, у брянских участников на ней будут индивидуальные стенды. Компания «Вычислительная механика», например, представит программный комплекс «Универсальный механизм» – разработку в области компьютерного моделирования динамики и кинематики машин, улучшения их динамических показателей, увеличения долговечности конструкции. Комплекс уже нашёл применение в машиностроении, добывающей промышленности и робототехнике.

Предприятие «Перехватчик» в свою очередь презентует участникам форума мобильные защитно-оградительные комплексы. Это устройства, которые используются для принудительной остановки наземного транспорта. Тактико-технические характеристики и эстетический внешний вид мобильных переносных устройств «Перехватчик» уже оценили многие эксперты в области антитеррористической безопасности.

В целом, научно-деловой программой международного форума «АРМИЯ-2022» предусмотрено более 320 мероприятий по наиболее актуальным вопросам развития Вооруженных Сил РФ, оборонно-промышленного комплекса России и международного военно-технического сотрудничества с учетом современных условий.

Как отметил начальник Главного управления инновационного развития Минобороны России генерал-майор Александр Осадчук, знаковыми мероприятиями станут пленарное заседание с участием руководящего состава органов государственной власти, ведущих предприятий ОПК России и глав делегаций иностранных государств; конгресс «Стратегическое лидерство и технологии искусственного интеллекта»; конгресс, посвященный вопросам диверсификации ОПК России; международный антифашистский конгресс, направленный на противодействие фальсификации истории; и III Международный пожарно-спасательный конгресс, организуемый МЧС России.

Также в рамках форума планируется подписание Министерством обороны РФ государственных контрактов с предприятиями промышленности и заключение АО «Рособоронэкспорт» (входит в госкорпорацию «Ростех») контрактов на поставку вооружения и военной техники иностранным партнерам.

Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет