Главная - Новости - Две брянские компании побывали в Иране с бизнес-миссией
27.09.2022

Две брянские компании побывали в Иране с бизнес-миссией

В рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» более 80 российских компаний стали участниками деловой миссии в Иран. Она проходила в столице республики, городе Тегеран, с 19 по 21 сентября. В состав делегации вошли и брянские бизнесмены, представлявшие интересы компаний «Форт» и «Термотрон-Завод». В деловую поездку они отправились по направлению Центра поддержки экспорта Брянской области, который помогает малым и средним предприятиям региона выходить за зарубежные рынки сбыта.  

«За три дня состоялось более 800 b2b-встреч между российскими и иранскими компаниями, а также многосторонние встречи с представителями госструктур Исламской республики Иран», – сообщает главный организатор бизнес-миссии – Российский экспортный центр.

В частности, брянская компания «Форт» презентовала потенциальным иностранным покупателям добавки для бетона и пластификаторы, а предприятие «Термотрон-Завод» рассказало о своих высокотехнологичных, передовых, инновационных изделиях, предназначенных для безопасности движения на железных дорогах и линиях метрополитенов. «В сложившихся внешнеэкономических условиях перспективы расширения торгово-экономических связей с Ираном очень привлекательны для российского бизнеса, — отметил генеральный директор ООО «Термотрон-Завод» Антон Абушенко. — Нашу делегацию, ввиду специфики нашего производства, в первую очередь, интересуют инфраструктурные проекты по развитию железнодорожного и городского рельсового транспорта».

Более точная информация о результативности поездки брянских экспортёров в Иран появится позже. Следите за новостями на сайте www.32export.ru и в телеграм-канале. Станьте частью экспортного сообщества области!

Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет