Главная - Новости - Более 120 брянских бизнесменов обучились в «Школе экспорта»
28.10.2022

Более 120 брянских бизнесменов обучились в «Школе экспорта»

Центр поддержки экспорта Брянской области завершил цикл бесплатных семинаров, посвященный различным аспектам экспортной деятельности. В общей сложности, занятия, которые входят в образовательную программу «Школы экспорта» Российского экспортного центра, посетили более 120 брянских предпринимателей.
«Начинающим экспортёрам полученные знания помогут избежать распространённых ошибок на тернистой дороге, ведущей на иностранные рынки сбыта, а действующим экспортёрам – повысить квалификацию и перестроить деятельность с учетом новых экономических реалий», - пояснила руководитель регионального центра поддержки экспорта Юлия Новосельцева.
Всего с августа по октябрь прошло восемь обучающих встреч по следующим темам:
  1. Правовые аспекты экспорта.
  2. Документационное сопровождение экспорта.
  3. Налоги в экспортной деятельности.
  4. Возможности онлайн-экспорта.
  5. Маркетинг как часть экспортного проекта.
  6. Логистика для экспортеров.
  7. Таможенное регулирование экспорта.
  8. Эффективная деловая коммуникация для экспортеров.
 
Завершающий семинар на тему «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров» собрал более 20 участников. Сертифицированный федеральный тренер «Школы экспорта» Российского экспортного центра Анна Кочемасова в течение восьми часов делилась с брянскими бизнесменами своим опытом ведения переговоров, написания делового письма и работы на выставочном стенде. Зашла речь на семинаре и о разнице культур, о нюансах общения и ведения переговоров с представителями разных стран. А в завершение мероприятия была проведена деловая игра, где участники тренинга смогли отточить навыки ведения деловой коммуникации.
Как отметили в Центре поддержки экспорта Брянской области, занятия проводились в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Следующий цикл семинаров для действующих и будущих экспортеров пройдёт уже в 2023 году. Следите за новостями на сайте www.32export.ru и в телеграм-канале центра «Мой бизнес-Брянск» https://t.me/moybiz32.
Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет