Главная - Новости - Белорусская биржа приглашает брянских экспортёров на бесплатный семинар
18.01.2023

Белорусская биржа приглашает брянских экспортёров на бесплатный семинар

Центр поддержки экспорта Брянской области информирует, что с 28 февраля по 2 марта 2023 г. в Минске (Республика Беларусь) пройдёт обучающий семинар для представителей российских компаний, заинтересованных в сотрудничестве в качестве биржевых брокерских компаний – представителей Белорусской универсальной товарной биржи (БУТБ) в регионах Российской Федерации.

В ходе мероприятия участникам будет представлена информация о работе биржевых механизмов БУТБ, функциях и специфике деятельности профессиональных участников рынка – биржевых брокеров, организовано обучение по работе на электронных площадках.

Программа семинара

Контактное лицо по вопросам участия: Кравченя Ирина Михайловна, специалист 1 категории управления внешнеэкономической деятельности БУТБ, моб. +375 (29) 574-77-17,  e-mail:  i.kravchenya@butb.by.

ВАЖНО. Участие в семинаре бесплатное, включая расходы, связанные с деловой программой. Транспортное обслуживание в Минске осуществляется за счет принимающей стороны. Представителями самостоятельно оплачиваются переезд и проживание в г. Минск.

Подробно о бирже здесь

На сегодняшний день БУТБ – единственная товарная биржа в республике Беларусь, в ходе торгов которой ежегодно совершается более 400 тысяч сделок на сумму свыше 270 млрд рублей. Все торговые операции завершаются физической поставкой и оплатой товаров, их исполнение строго контролируется отработанными биржевыми алгоритмами, позволяющими в 99% случаев исключить проблемные вопросы нарушения обязательств контрагентами.

Компании из Российской Федерации являются ключевыми партнерами БУТБ, занимающими первое место как по количеству участников, так и по объемам торговли, причем российский экспорт через биржевые платформы в 6 раз превышает импорт. Для российских компаний на БУТБ действует бесплатная аккредитация без необходимости легализации и заверения предоставляемых документов.

На бирже функционирует 5 электронных площадок, специализирующихся на оптовых торгах как сырьевыми товарами (металл, лес, сельхозпродукция, нефтепродукты и нефтехимия), так и готовой продукцией, в т.ч. импортозамещения, насчитывающей свыше 3000 наименований. Это делает БУТБ универсальной платформой, которая подойдёт в качестве торгового инструмента самому широкому кругу российских производителей, сбытовых организаций и коммерческих структур.

Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет