Главная - Новости - Брянским лесопромышленникам расскажут, как экспортировать в Турцию
13.03.2023

Брянским лесопромышленникам расскажут, как экспортировать в Турцию

Российский экспортный центр (РЭЦ) приглашает предпринимателей Брянской области на вебинар «Экспортные возможности российских производителей продукции лесопромышленного комплекса в Турции». Он состоится 21 марта, начало в 10:00.

«По итогам 2022 года объемы производства в лесной отрасли снизились на 13,5%, а экспорт пиломатериалов из России, по оценкам Рослесинфорга, сократился на 20,8% до 23,328 млн кубометров. При этом импорт российской продукции ЛПК увеличили такие страны, как ОАЭ (+83%), Ирак (+75%), Иордания (+45%), Иран (+14%), а также Турция (+37%, до 0,141 млн кубометров). Принимая во внимание устойчивые торгово-экономические связи Российской Федерации и Турецкой Республики, а также объем товарооборота двух стран, для отечественных компаний открываются возможности для налаживания взаимодействия с турецким бизнесом. Однако необходимо учитывать не только статистические данные, но и нюансы законодательства, ограничения ввоза товаров, логистику и налогообложение, а также наличие местных производителей», – пояснили актуальность темы в РЭЦ.

Вместе с российскими и турецкими экспертами сферы ЛПК сотрудники Российского экспортного центра подробно расскажут об особенностях рынка и мерах поддержки экспортеров, ответят на актуальные вопросы, а также поделятся наработками и советами.  

Участие в вебинаре бесплатное, регистрация на мероприятие осуществляется до 17 марта включительно по ссылке

Напомним, поддержка экспортно ориентированных компаний Брянской области осуществляется в рамках реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Кооперация и экспорт». 

Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет