Главная - Новости - Продолжается приём заявок на возмещение транспортных расходов по доставке экспортных грузов
11.04.2023

Продолжается приём заявок на возмещение транспортных расходов по доставке экспортных грузов

Центр поддержки экспорта Брянской области (ЦПЭ) напоминает о приёме заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на услугу по содействию в организации и осуществлении транспортировки продукции, предназначенной для внешних рынков. Она предоставляется на условиях выгодного софинансирования – 80 % от суммы оплатит государство. Эта весомая поддержка бизнесу предоставляется по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициирован Президентом России.

«Это отличная возможность для брянских компаний-экспортёров сэкономить большую часть средств, предусмотренных на транспортировку экспортных грузов по территории Российской Федерации, вплоть до пограничных зон, – уточнила Юлия Новосельцева, руководитель Центра поддержки экспорта Брянской области. – Услуга комплексная, софинансирование покрывает стоимость погрузочно-разгрузочных работ, перегрузки с одного транспорта на другой, сортировку, консолидацию, разукрупнение, маркировку, паллетирование, переупаковку продукции на территории Российской Федерации в целях экспорта на внешние рынки».

Важное условие получения услуги – наличие у заявителя заключенного экспортного контракта, а максимальная сумма компенсации транспортных расходов – 500 тысяч рублей на одного субъекта МСП при софинансировании им 20% стоимости.

Внимание! Заявки на предоставление госпомощи принимаются до 3 мая 2023 года включительно, количество мест ограничено.

Малых и средних предпринимателей, которым будет весьма кстати помощь в организации логистики экспортных товаров, ждут в региональном центре поддержки экспорта. Он находится в центре «Мой бизнес» по адресу: г. Брянск, ул. Бежицкая, 54, оф. 013.

За дополнительной информацией обращайтесь по тел. +7 (4832) 58-92-78 или пишите по адресу centr-eksporta@mybiz32.ru

Напомним, в 2023 году в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» ЦПЭ сможет оказать услуги по продвижению региональной продукции на внешних рынках четырём сотням компаниям. Речь и о состоявшихся экспортёрах, и о тех предприятиях, которые только планируют расширять географию поставок.

Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет