Главная - Новости - РЭЦ расскажет, как открыть компанию в Турции
05.05.2023

РЭЦ расскажет, как открыть компанию в Турции

24 мая (ср) в 10:00 (мск) Российский экспортный центр проведет международную консультацию на тему «Открытие компании в Турции: возможности, преимущества, сложности».

За последние 20 лет количество иностранных компаний, работающих в Турции, увеличилось с 5,6 тыс. до 79,5 тысяч, при этом общее число фирм с участием иностранного капитала за последний год выросло на 49,8%. По данным Фонда исследований экономической политики (TEPAV), в 2022 году в Турции зарегистрировались 1363 компании с российским капиталом, что на 670% выше показателя 2021 года.

Однако без знания внутреннего законодательства, регулирования и налогообложения сложно просчитать все возможные риски.

В рамках Международной консультации РЭЦ турецкие и российские эксперты ответят на актуальные вопросы по выбору организационно-правовой формы юридического лица, подбору персонала, ведению бухгалтерского учета, работе в СЭЗ и другим аспектам открытия компании в Турции.

В мероприятии запланировано участие руководителей консалтинговых агентств AR Solutions и Milenia Business, а также менеджера по развитию бизнеса Стамбульской промышленной и торговой свободной зоны DESBA?.

Регистрация на сайте РЭЦ по ссылке.

Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет