Главная - Новости - Брянский бренд «Жуковское молоко» принял участие в международной выставке «InterFood Astana 2023»
06.06.2023

Брянский бренд «Жуковское молоко» принял участие в международной выставке «InterFood Astana 2023»

Центр поддержки экспорта Брянской области организовал участие в выставке для компании «Жуковское молоко» ? ведущего российского производителя сыра.

23-я Казахстанская международная выставка «Продукты питания, напитки, ингредиенты, упаковка и оборудование для пищевой промышленности» стала традиционным местом встречи зарубежных и отечественных специалистов в сфере пищевой, перерабатывающей и упаковочной индустрии.

В рамках выставки представители компании приняли участие в деловой программе и провели ряд предметных переговоров с компаниями из различных городов Казахстана: Астаны, Алматы, Караганды, Петропавловска, Павлодара, Кокшетау. Информативный и яркий стенд компании привлекал внимание гостей выставки: за три дня стенд посетили более трехсот человек.

Завод «Жуковское молоко» начал свою историю летом 2016 г. и на сегодняшний день является одним из самых современных и бурно развивающихся предприятий в России. Компания представила на выставке элитные сыры с плесенью торговой марки WhiteCheese from Zhukovka. В период пребывания на InterFood Astana 2023 брянская компания провела переговоры с восемью дистрибьюторами (ГК Рокос, Унивита, Oasis Food, Альфа Март, Food Company, ДК Uspech, Астана Белпродукт, Вкус Ново), одиннадцатью торговыми сетями (Small, Magnum, Галмарт, Мир вкуса, Сеть Винотек, ТС Норма, ТС Южный, ТС Солнечный, ТС Северный, Ремесленная лавка, ТС Улы Дала) и тремя представителями сегмента Horeca (ТОО Крендель, The Ritz Carlton, отель «Романа»).  Стороны обсудили перспективы сотрудничества, ассортимент продукции для экспорта, особенности логистики и ценообразования, а также возможность выпуска продукции под собственной торговой маркой. Одним из важнейших итогов выставки стали два соглашения о намерениях с компаниями Унивита и Вкус Ново с целью заключить контракты на поставку брянских сыров в Казахстан.

В рамках участия в выставке брянская компания получила возможность найти новые каналы сбыта продукции, наработала полезные деловые контакты и создала перспективы заключения сделок с партнерами из Казахстана.

Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет