Главная - Новости - Первое включение в рамках проведения серии зарубежных Online бизнес-миссий для субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области

Первое включение в рамках проведения серии зарубежных Online бизнес-миссий для субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области

07.10.2020
В рамках включения состоялись выступления представителей государственных и общественных организаций стран-участниц (Российской Федерации и Киргизской Республики), а также, презентации продукции компаний Брянской области ориентированных на экспорт в Киргизскую Республику.
?Данное мероприятие положило начало поиску иностранных партнеров для участников из Брянской области с дальнейшей серией индивидуальных онлайн переговоров в целях заключения экспортных контрактов.
В мероприятии приняли участие компании осуществляющие деятельность в сфере деревообработки, производства продуктов питания и одежды. Со стороны брянской области мероприятии приняли участие представители следующих компаний:
????ИП Орлов (STALK). Производство садового инвентаря, удобного для работы и отдыха.
????ООО «Юамет». Производство оборудования для детских и спортивных площадок.
????ООО «Брянская зефирная фабрика». Производство и продажа зефира, пастилы и конфет сбивных глазированных.
????ИП Николаенко (АльтерКоффе). Молотый кофе, собственная обжарка. 100% арабика высокого качества средней обжарки из разных регионов произрастания. Экологичная упаковка.
????ООО «Савала». Производство и продажа печенья, пряников, кондитерских изделий.
????ООО «Молторг». Компания занимается производством, продажей и дистрибуцией цельномолочной, кисломолочной и масложировой продукции, которая производится с применением передовых технологий на современном оборудовании.
Следующим этапом мероприятия станет более «глубокая» проработка предложений брянских производителей продукции. Информационные и презентационные материалы по итогам On-line бизнес миссии будут направлены в Торговое представительство Российский Федерации в Киргизской Республике, а также заинтересованным предпринимателям. Также, в ближайшее время, будут организованы дополнительные онлайн сессии для участников бизнес-миссии, на которой участники более подробно смогут ознакомится с продукцией компаний и задать вопросы связанные с дальнейшим сотрудничеством.
???????? Со стороны Кыргызстана в мероприятии принимали участие Заместитель торгового представителя Российский Федерации в Киргизской Республике С. Н. Белоусов, член научно-экспертного совета при Председателе Коллегии Евразийской экономической комиссии Н. М. Акимова, научный сотрудник Института стратегического анализа и прогноза П. С. Воробьев, а также представители малого и среднего бизнеса Кыргызстана.
«Предложенный уникальный формат мероприятий, предоставляет возможность участникам провести переговоры с иностранными партнёрами в условиях ограничительных мер связанных с противодействием распространения коронавирусной инфекции. Данный формат мероприятия позволяет участникам быть более мобильными и оперативно реагировать на запросы партнеров» — научный сотрудник Института стратегического анализа и прогноза П. С. Воробьев.
????«Очень высокий показатель экспорта из России продуктов сельхозпереработки, здесь на местных прилавках мы видим много продуктов питания из России. Мы видим, что сегодня Брянская область представлена компаниям переработчиками и мы будем рады оказать содействие для того, чтобы они вышли на рынок Киргизской Республики» — Заместитель торгового представителя Российский Федерации в Киргизской Республике С. Н. Белоусов.
«На сегодняшний день, Российская Федерация является одним из ключевых торговых партнёров Киргизской Республики. Ежегодно товарооборот между нашими странами растёт. Одним из основных товаров российского экспорта является энергоресурсы и нефтепродукты. Но, вместе с тем, Россия увеличила экспорт пшеницы, а также иных товаров сельскохозяйственной продукции. Исходя из этого мы можем сказать, что у нас хорошие перспективы сотрудничества с предпринимателями из Кыргызстана, благодаря высокому аграрному потенциалу Брянской области» -Руководитель Центра координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области Ю. В. Новосельцева.
#export32 #впереднаэкспорт #новостиэкспорта #времяэкспортировать #нацпроект32 #мойбизнес32
Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет