Главная - Новости - Как торговать на международных площадках eBay и Etsy брянским предпринимателям рассказали в рамках онлайн мастер-класса

Как торговать на международных площадках eBay и Etsy брянским предпринимателям рассказали в рамках онлайн мастер-класса

30.10.2020

Как торговать на международных площадках eBay и Etsy брянским предпринимателям рассказали в рамках онлайн мастер-класса

28 октября 2020 года, в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» Центр поддержки экспорта Брянской области ГАУ БО ЦОУ «Мой бизнес» организовал мастер-класс для субъектов малого и среднего предпринимательства региона посвященный теме «Электронная торговля, как инструмент экспорта товаров и услуг на международные рынки».

Торговля в Интернете в настоящее время стала полноценной частью мировой экономики. При этом развитие трансграничной электронной торговли создает новые возможности для роста экспорта товаров и услуг, ведь основа рынка в трансграничной электронной торговле – физические лица, совершающие небольшие покупки, что дает широкие возможности для развития малого бизнеса, появления «маленьких глобальных компаний», предлагающих уникальные товары по всему миру.

Спикером мероприятия выступил эксперт по мировым маркетплейсам, основатель компании Expand Solutions – сервисного партнёра электронных площадок eBay, Etsy, Aliexpress, Fordaq и др., официальный аккредитованный сервисный оператор Российского экспортного центра – Владислав Пономаренко.

В ходе мероприятия Владислав Пономаренко рассказал участникам о специфике реализации товаров через онлайн-площадки, возможностях электронных площадках eBay и Etsy для брянских производителей, особенностях работы на данных маркетплейсах, основных инструментах продвижения продукции на площадках, правилах успешной визуализации продаваемого товара.

Также, в ходе мастер-класса, представитель АО «Почта России» Бродникова Галина, рассказала об экспортных продуктах «Почты России» и основных механизмах отправки экспортных отправлений, необходимых сопроводительных документах и особенностях доставки международных почтовых отправлений.

В конце мастер-класса брянские предприниматели получили ответы на интересующие вопросы по размещению производимых товаров на электронных площадках и субсидированию затрат на их размещение, правилах налогового учета при экспорте товаров через международные маркетплейсы, правовых взаимоотношениях между продавцом и покупателем, порядку урегулирования споров.

Участниками мастер-класса стали более 15-ти представителей малых и средних предприятий региона, производящих продукты питания, такие как: мед, шоколад, чипсы, кофе; товары для сада и огорода; сувенирную продукцию и изделия ручной работы и др.

Оператором мероприятия выступил Союз «Торгово-промышленная палата Брянской области».

В рамках поддержки региональных экспортеров Центром поддержки экспорта запланирован еще ряд мастер-классов, посвященных вопросам поиска заказчиков на зарубежных рынках и повышению эффективности участия в международных выставках.

Принять участие в мероприятиях Центра поддержки экспорта могут как действующие экспортеры региона, так и планирующие начать свою экспортную деятельность представители малого и среднего бизнеса Брянской области. Следите за анонсами!

#export32 #впереднаэкспорт #новостиэкспорта #времяэкспортировать #нацпроект32 #мойбизнес32

контакты:

тел: (4832) 58-92-78,

email: centr-eksporta@mybiz32.ru

Брянск, ул. Бежицкая 54 офис 013

Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет