Главная - Новости - Брянских бизнесменов приглашают на бесплатный семинар «Правовые аспекты экспорта»
01.08.2022

Брянских бизнесменов приглашают на бесплатный семинар «Правовые аспекты экспорта»

Бесплатный семинар на тему «Правовые аспекты экспорта» проведёт для предпринимателей Центр поддержки экспорта Брянской области 17 августа. Он пройдёт с 11:00 до 18:00 в центре «Мой бизнес» по адресу: г. Брянск, ул. Бежицкая, 54, конференц-зал.

На занятии, которое входит в образовательную программу «Школы экспорта» Российского экспортного центра, бизнесмены познакомятся:

  • с основными международно-правовыми актами, регулирующими внешнеторговую деятельность;
  • с особенностями международного частного права, актуальными на этапах приглашения иностранного покупателя к сделке, согласования и заключения с ним внешнеторгового контракта;
  • с механизмами досудебного урегулирования споров и судебных разбирательств по внешнеторговым сделкам;
  • с видами интеллектуальной собственности, мерами их защиты при выходе на международные рынки и инструментами финансовой поддержки зарубежного патентования;
  • со структурой внешнеторгового контракта;
  • с критериями выбора квалифицированного юриста-консультанта.

Делиться практическими знаниями и отвечать на вопросы участников семинара будет Анна Кочемасова (г. Москва) - сертифицированный федеральный тренер «Школы экспорта» Российского экспортного центра.

Участие бесплатное, нужна предварительная регистрация по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/62e146bf9c22774640c3ef18/

Семинар проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Условие – компании, отправляющие сотрудников на обучение, должны быть зарегистрированы в Брянской области и включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. После семинара участники получат электронные сертификаты, подтверждающие прохождение обучения.

За дополнительной информацией обращайтесь:

  • в Центр поддержки экспорта Брянской области: тел. +7 (4832) 58-92-78, centr-eksporta@mybiz32.ru;
  • к оператору мероприятия Евгении Дунаевой: +7-920-840-91-09, epatage-pr@mail.ru.

Следите за новостями на сайте www.32export.ru и в телеграм-канале https://t.me/moybiz32. Станьте частью экспортного сообщества области!

Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет