Главная - Новости - В Брянске провели мастер-класс «Эффективные каналы экспортных продаж в текущих условиях»
06.12.2023

В Брянске провели мастер-класс «Эффективные каналы экспортных продаж в текущих условиях»

Центр поддержки экспорта Брянской области организовал мастер-класс «Эффективные каналы экспортных продаж в текущих условиях» 5 декабря, в рамках реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал президент России.

На обучение пришли руководители и представители более десяти брянских компаний – участников внешнеэкономической деятельности.

Спикером мероприятия выступил генеральный директор Международного агентства продвижения экспорта (IEXPA), исполнительный директор Ассоциации малых и средних экспортеров, главный редактор Единого информационного портала «Экспортеры России», генеральный директор Консалтинговой компании «Деларей» - Юрий Шурыгин.

В своем выступлении спикер выделил одну из первых задач, которую нужно решить компании-экспортеру при выходе на международные рынки, - это попадание в поле зрения потенциального заказчика и стимуляция его интереса к сотрудничеству. Спикер объяснил, почему именно каналы продаж помогают достигать целевых клиентов, увеличивать оборот и укреплять связи с партнерами и потребителями.

В процессе обучения участники получили возможность подробно рассмотреть классические и современные каналы продаж в международной торговле с учетом особенностей их применения в текущих условиях. Были разобраны такие инструменты продвижения и продаж продукции на внешних рынках, как:

  • участие в специализированных выставках;
  • реклама в отраслевых изданиях;
  • размещение информации о предприятии в различных справочниках и каталогах;
  • построение сети дилеров и представителей;
  • поиск зарубежных партнеров через российские и зарубежные торговые представительства, торгово-промышленные палаты, отраслевые ассоциации;
  • работа на электронных торговых площадках;
  • поисковые B2B-системы (В2В-базы данных) и др.

Присутствующим на мастер-классе были предоставлены необходимые теоретические и практические инструменты, применение которых сокращает путь к каналам продаж и продвижению своей продукции за рубежом.

Обучение перешло в формат нетворкинга, и присутствующие смогли обменяться выводами и открытиями, также, обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества и взаимодействия.

Обучающие мероприятия регулярно проводятся Центром поддержки экспорта Брянской области. Узнать больше об образовательных мероприятиях в сфере внешнеэкономической деятельности, а также о мерах государственной поддержки для экспортеров региона можно в «Центре поддержки экспорта Брянской области», который находится в здании центра «Мой бизнес» по адресу: г. Брянск, ул. Бежицкая, 54, оф.013.

Оператором мероприятия выступил Союз «Торгово-промышленная палата Брянской области».

Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет