Главная - Новости - РЭЦ помогает экспортерам Брянщины вернуть НДС
04.04.2024

РЭЦ помогает экспортерам Брянщины вернуть НДС

Для российских экспортеров из числа субъектов малого и среднего предпринимательства разработан специальный продукт – Гарантия в пользу налоговых органов. Услуга разработана Российским экспортным центром (РЭЦ). Главное преимущество предложения в том, что оно позволяет экспортеру гарантированно возместить НДС не дожидаясь окончания камеральной проверки - cначала налоговая возмещает НДС компании, а потом проводит проверку. Это поможет бизнесу избежать кассовых разрывов, которые могут быть связаны с затягиванием времени проверки.

Есть несколько условий для получения услуги – это сумма гарантии до 10 млн рублей, комиссия – 5000 рублей независимо от суммы гарантии (единовременный платеж). Также необходимо собрать минимальный пакет документов из семи позиций. Срок рассмотрения документов банком - семь дней.

Рассчитывать на получение гарантии могут компании, включенные в реестр МСП. При этом в истории бизнеса не должно быть пометки «убыточная» за последние два года. Срок ведения деятельности — не менее 24 месяцев и наличие положительного опыта прохождения камеральных проверок по возмещению НДС. Обеспечением может выступить поручительство собственников компании.

Для получения продукта нужно заполнить заявку по ссылке.

Центр поддержки экспорта Брянской области (ЦПЭ) предоставляет комплекс услуг для поддержки предпринимателей области, например – поиск иностранных покупателей, исследование рынков, размещение товаров на международных маркетплейсах, компенсация за транспортировку продукции, международная сертификация. Услуги предоставляются в рамках реализации нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

Подробную информацию можно найти на сайте www.32export.ru и в телеграм-канале «Мой бизнес»-Брянск. Центр поддержки экспорта Брянской области находится в здании центра «Мой бизнес» по адресу: г. Брянск, ул. Бежицкая, 54.

Контакты: +7 (4832) 58-92-78, centr-eksporta@mybiz32.ru

Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет