Главная - Новости - Новые возможности сервиса по выдаче сертификата происхождения товара: цифровая экспертиза на платформе «Мой экспорт»
04.04.2024

Новые возможности сервиса по выдаче сертификата происхождения товара: цифровая экспертиза на платформе «Мой экспорт»

Сервис по выдаче сертификата происхождения товаров на платформе «Мой экспорт» с 28 марта 2024 года дополняется возможностью пройти экспертизу происхождения товара в цифровом формате, предоставляя еще больше возможностей для эффективного ведения международного бизнеса.

Теперь с помощью сервиса можно заключить с уполномоченной ТПП или экспертной организацией договор в электронной форме на проведение экспертизы страны происхождения товара, направить все необходимые документы и сведения для цифровой экспертизы без необходимости их представления на бумажных носителях. В случае дополнительного запроса документов и информации – можно прочитать комментарии эксперта. Также, теперь можно оплачивать услуги оформления акта экспертизы и сертификата о происхождении товара и получать в личный кабинет в электронной форме акт экспертизы страны происхождения товара и использовать сведения о нем для дальнейшего оформления сертификата через сервис.

Если пользователь действует от имени юридического лица или индивидуального предпринимателя, то подписание в сервисе заявления и документов после 28 марта 2024 года руководителю организации необходимо наделить ответственное лицо необходимыми полномочиями на право подписи в сервисе.

О том, как на платформе сформировать доверенность на право подписи в сервисе, можно узнать с помощью инструкции или задать вопрос в Telegram-бот или в чат-боте на платформе «Мой экспорт».

Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет