Главная - Новости - Новая сила регионов: Каковы способы и меры измерения в сравнении лидеров
18.10.2023

Новая сила регионов: Каковы способы и меры измерения в сравнении лидеров

Международный экспортный форум страны «Сделано в России» состоится в центральном выставочном зале «Манеж» в Москве, по адресу: Манежная пл., д.1 с 19 по 20 октября. Мероприятие будет проведено в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» АО «Российский экспортный центр».

Посетить Форум могут все желающие. Регистрация проводится на

официальном сайте форума, участие бесплатное. Даты и время проведения всех мероприятий можно уточнить на сайте в разделе «Программа».

На главном экспортном форуме 19 октября состоится сессия «Новая сила регионов», где будет представлен региональный экспортный рейтинг и обозначены точки роста для развития экспортного потенциала субъектов РФ.

Экспортный рейтинг позволяет оценить усилия региональных органов власти по созданию необходимых условий для ведения экспортной деятельности на местах, обеспечению доступа бизнеса к инфраструктуре поддержки экспорта, определить экспортный потенциал регионов и эффективность структуры региональной системы поддержки экспорта. Участники сессии вместе с губернаторами российских регионов обсудят:

– как работа под брендом «Сделано в России» влияет на развитие местных компаний и территорий;

– унификацию региональных порталов между собой и ресурсами Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) в части экспортной деятельности;

– как происходит процесс выстраивания новой архитектуры сотрудничества как с традиционными и уже знакомыми рынками, так и с новыми игроками;

– как регионы вовлечены в становление устойчивой инфраструктуры для реализации ВЭД;

– как трансформируются программы господдержки;

– лучшие региональные практики сопровождения экспортной деятельности.

АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».

Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет