Главная - Новости - Начало положено: Состоялась первая бизнес-встреча между вьетнамскими и брянскими экспортерами
24.10.2023

Начало положено: Состоялась первая бизнес-встреча между вьетнамскими и брянскими экспортерами

Круглый стол, посвященный сотрудничеству Социалистической Республики Вьетнам и Брянской области, 23 октября открыл трёхдневную реверсную бизнес-миссию между предпринимателями двух стран. Мероприятие организовано Центром поддержки экспорта в рамках реализации нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

Для брянских предпринимателей участие в реверсной бизнес-миссии – это уникальный шанс не покидая регион заявить о своем бизнесе на международной арене.

В ходе официального открытия мероприятия вьетнамскую делегацию из трех компаний приветствовали представители Департамента экономического развития региона, директор Центра поддержки экспорта Брянской области, а также представители брянских компаний, заинтересованные в сотрудничестве с вьетнамскими предпринимателями.

«Сегодня хороший, теплый день, и это помогает думать и верить в то, что наше с Вами взаимодействие тоже будет таким же теплым, а еще – очень плодотворным», – отметила начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательской деятельности департамента экономического развития Брянской области Ольга Тарасова. Также она поделилась, что сегодня состоялась первая бизнес-встреча между сторонами. «Сегодня у нас «первая ласточка» в отношениях, надеюсь, что в следующем году мы снова встретимся и у нас уже будут и цифры и данные, на которые мы сможем опираться, чтобы продолжить взаимовыгодные отношения», – поделилась Ольга Тарасова.

Поприветствовал присутствующих и руководитель Центра поддержки экспорта Брянской области Павел Баранов: «Развитие международных отношений – одна из ключевых задач нашей деятельности, и поэтому мы прикладываем максимум усилий, чтобы, обратившиеся к нам компании получили разнообразную и всестороннюю поддержку в рамках организации товарно-экспортных взаимоотношений», – сказал он.

По результатам первого дня миссии, с учетом интересов и запросов предпринимателей была сформирована программа B2B встреч, в рамках которой между сторонами были проведены переговоры, некоторые из которых – перекрестные из-за схожести интересов и предложения компаний гостей и брянской стороны.

Следующие дни будут наполнены поездками на объекты брянских компаний, которые участвуют в миссии, где представители вьетнамской делегации смогут воочию оценить перспективы, масштабы и возможности бизнесов, с которыми, возможно, у них завяжутся долгосрочные и плодотворные деловые взаимоотношения.

Помимо визита предпринимателей из Вьетнама, региональный центр поддержки экспорта до конца этого года организует ещё одну реверсную бизнес-миссию с участием делегации из Монголии. По вопросам участия в экспортных мероприятиях необходимо обращаться в ЦПЭ, где вам всегда готовы предложить комплекс услуг по выводу вашей продукции на экспорт, по поиску партнеров за рубежом, размещению на международных электронных торговых площадках, участию в международных выставках и бизнес-миссиях, содействию в получении иностранной сертификации. 

Центр поддержки экспорта Брянской области находится в здании Центра «Мой бизнес» по адресу: г. Брянск, ул. Бежицкая, 54, оф. 013.

Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет