Главная - Новости - Нюансы экспорта в Турцию
25.10.2023

Нюансы экспорта в Турцию

Международная консультация Российского экспортного центра на тему «Особенности экспорта в Турцию» состоится 31 октября.

В мероприятии примут участие оператор Павильона агропромышленного комплекса в Турции и таможенный брокер, которые смогут ответить на часто задаваемые вопросы и рассказать о всех особенностях турецкого рынка.

Дата события: 31.10.2023. Время: с 10:00 до 12:00.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться до 27 октября здесь.

Турецкое направление для отечественных компаний остается актуальным и по сей день, поступает большое количество запросов на аналитику, поиск партнера, а также на участие в выставках и бизнес-миссиях. Перед началом экспортной деятельности российским компаниям рекомендуется изучить действующее законодательство страны, получить информацию о ввозных импортных пошлинах, сертификации и специфике местного рынка.

Ранее мы писали о реверсной бизнес-миссии турецких компаний в Брянск, организованной при поддержке центра поддержки экспорта Брянской области в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», которое инициировано Президентом России.

Список мер поддержки от ЦПЭ внушительный: поиск иностранных покупателей, проведение маркетинговых или патентных исследований рынков, размещение товаров на международных маркетплейсах, компенсация за транспортировку продукции, международная сертификация.

Кроме того, региональный центр поддержки экспорта организует для бизнесменов образовательные тренинги, семинары, проводит международные бизнес-миссии, финансирует участие брянских компаний в выставочно-ярмарочных мероприятиях за рубежом и в международных выставках в России.

Подробную информацию можно найти на сайте www.32export.ru и в телеграм-канале «Мой бизнес»-Брянск.

Центр поддержки экспорта Брянской области находится в здании центра «Мой бизнес» по адресу: г. Брянск, ул. Бежицкая, 54, оф.013.

Контакты: +7 (4832) 58-92-78; centr-eksporta@mybiz32.ru.

Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет