Главная - Новости - Есть контакт: Состоялась первая встреча между монгольскими и брянскими экспортерами
31.10.2023

Есть контакт: Состоялась первая встреча между монгольскими и брянскими экспортерами

Деревянная мебель во всем многообразии привлекла монгольские компании в Брянскую область в рамках реверсной бизнес-миссии, первая встреча которой состоялась 30 октября. Реверсная бизнес-миссия организована Центром поддержки экспорта Брянской области в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Главная цель бизнес-миссии — содействие в продвижении продукции и услуг субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области на международный рынок, посредством установления и развития торговых связей.

В ходе официального открытия мероприятия монгольскую делегацию приветствовали представители департамента экономического развития региона, директор Центра поддержки экспорта Брянской области, а также представители брянских компаний, заинтересованных в экспорте своей продукции в Монголию.

«Товарооборот между Монголией и Брянском в 2023 году уже увеличился в два раза. Традиционно стороны торгуют продуктами питания. Сегодня брянские предприятия предлагают продукцию в виде изделий из дерева – это мебель. Так сложилось, что наши народы связывают добрососедские отношения, уверена, что мы и дальше так будем работать, ведь наши предприниматели являются надежными партнерами. Желаю Вам и дальше продолжать работать и укреплять наши достижения», – сказала начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательской деятельности департамента экономического развития Брянской области Ольга Тарасова.

«Не покидая область экспортно-ориентированные компании Брянской области могут заявить о себе и своей компании на иностранном рынке, в этом цель реверсной бизнес-миссии, и мы помогаем предпринимателям в реализации их идей. В этом году это уже третья реверсная бизнес-миссия, которая осуществляется на нашей площадке. Первые гости к нам приехали из Турецкой республики, потом были бизнесмены из Вьетнама. Надо отметить, что предыдущие две миссии были успешными и по ним уже заключены договоры о сотрудничества. Сегодня мы имеем возможность приветствовать у нас представителей бизнеса из Монголии, уверен, что эта встреча будет такой же плодотворной, как и предыдущие», – поделился руководитель Центра поддержки экспорта Брянской области Павел Баранов.

После торжественной части первой встречи бизнес-миссии представители компаний сторон получили возможность провести B2B переговоры и ознакомиться с запросами и предложениями друг друга. Следующие дни миссии будут заполнены поездками на брянские предприятия, где монгольские бизнесмены смогут лично познакомиться с производственными мощностями и перспективами потенциальных компаньонов.

Напомним, по вопросам участия в экспортных мероприятиях необходимо обращаться в Центр поддержки экспорта Брянской области, где вам всегда готовы предложить комплекс услуг по выводу вашей продукции на экспорт, по поиску партнеров за рубежом, размещению на международных электронных торговых площадках, участию в международных выставках и бизнес-миссиях, содействию в получении иностранной сертификации.

Центр поддержки экспорта Брянской области находится в здании Центра «Мой бизнес» по адресу: г. Брянск, ул. Бежицкая, 54, оф. 013.

Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет