Главная - Новости - Продукция уникальной компании из Брянской области возможно поедет в Закавказье
01.11.2023

Продукция уникальной компании из Брянской области возможно поедет в Закавказье

Единственный в России производитель аморфного диоксида кремния пищевого и ветеринарного качества представил Брянскую область на выставке кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования «КормВетЭкспо-2023» в Москве, в международном выставочном центре «КрокусЭкспо». Участие компании на мероприятии организовано при поддержке регионального Центра экспорта в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал президент России.

Продукцией компании «Экокремний» из Новозыбкова заинтересовались представители компаний из Беларуси, Таджикистана, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана и Китая.

Всего в мероприятии приняли участие более 200 компаний из 15 стран и 52 субъектов России, которые представили ветеринарные препараты, кормовые добавки и сельскохозяйственное оборудование. Участие в «КормВетЭкспо-2023» дает участникам возможность завести новые знакомства и заключить контракты для экспортного развития бизнеса.

В церемонии открытия выставки принял участие заместитель министра сельского хозяйства России Максим Увайдов: «Мы видим интерес к такой площадке и иностранных партнеров, и отечественных производителей, которые здесь представлены», – сказал он. Также отметил о важности дальнейшего развития отрасли и обеспечения продовольственной безопасности страны.

В рамках выставки прошла деловая программа с тематическими мероприятиями: круглый стол «Перспективы развития ветеринарной отрасли», организованный ФГБУ «ВГНКИ», ФГБУ «ВНИИЗЖ» и Россельхознадзором; экспертно-консультационный совет по ветеринарии в свиноводстве, скотоводстве и птицеводстве, организованный оргкомитетом конференции «Ветеринария в АПК» и НСС.

Напомним, по вопросам участия в экспортных мероприятиях необходимо обращаться в Центр поддержки экспорта Брянской области, где вам всегда готовы предложить комплекс услуг по выводу вашей продукции на экспорт, по поиску партнеров за рубежом, размещению на международных электронных торговых площадках, участию в международных выставках и бизнес-миссиях, содействию в получении иностранной сертификации.

Центр поддержки экспорта Брянской области находится в здании Центра «Мой бизнес» по адресу: г. Брянск, ул. Бежицкая, 54, оф. 013.

Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет