Главная - Новости - Компании из брянского региона поедут на международную выставку «ПродЭкспо-2023»
01.11.2023

Компании из брянского региона поедут на международную выставку «ПродЭкспо-2023»

Компании Брянской области представят свою продукцию на международной специализированной оптовой выставке-ярмарке «ПродЭкспо-2023» в г. Минск с 14 по 17 ноября. Участие компаний будет организовано при содействии Центра поддержки экспорта Брянской области в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России.

ПродЭкспо – масштабная продовольственная выставка в Республике Беларусь, в этом году пройдет в 29-й раз в г. Минске на площадке Футбольного манежа, пр. Победителей, 20/2. Мероприятие ежегодно собирает на своих площадях производителей и поставщиков продовольствия и напитков из разных стран мира. Для операторов индустрии выставка – это демонстрационная площадка продуктовых премьер, гастрономических новинок, а также презентации технологий и решений для производства продукции.

В рамках коллективного стенда Брянской области наш регион на выставке представят три компании:

  • ООО «Гуд Флэйк» - современный завод по переработке картофеля. Занимается производством картофельных хлопьев.
  • ООО «Специализированное сельскохозяйственное предприятие «женьшень» – занимается выращиванием женьшеня и лекарственных растений. Выращиваемое сырье лекарственных растений и женьшеня перерабатывается в фиточаи и БАДы.
  • Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий сбытовой (торговый) кооператив «поток» – объединяет более пятидесяти сельхозпроизводителей фермерской и ремесленной продукции (натуральные, свежие продукты питания без добавок и усилителей вкуса, в т.ч. натуральные сыродавленные масла прямого холодного отжима, ягоды, зелень (микрозелень), мясная и молочная продукция, шоколад и шоколадные изделия).

Проект ПродЭкспо стал одним из знаковых событий, выставкой-брендом в продовольственной отрасли Республики Беларусь и неоднократно подтвердил статус эффективной бизнес-площадки для специалистов отрасли. Ежегодно выставку сопровождает масштабная деловая программа, наполненная обсуждение актуальных тем развития продовольственного рынка, экспертными дискуссиями между специалистами отрасли. Значимым блоком проходит серия блиц-переговоров между производителями продукции и представителями коммерческих служб торговых сетей Беларуси, России, Казахстана, Узбекистана, Киргизии.

В процессе участия в выставке у компаний имеется возможность провести переговоры, где стороны получают возможность заявить о своей компании новым участникам рынка и напомнить уже знакомым компаниям о том, что открыты для новых деловых знакомств и договоров о сотрудничестве и развитии своего дела.

Напоминаем, центр поддержки экспорта Брянской области оказывает содействие компаниям, нацеленным, на внешние рынки сбыта, предлагая такие услуги, как поиск иностранного покупателя, размещение товаров на международных электронных торговых площадках, возмещение транспортных расходов на доставку экспортных грузов, участие в международных выставочных мероприятиях и др.

Центр поддержки экспорта Брянской области находится в здании Центра «Мой бизнес» по адресу: г. Брянск, ул. Бежицкая, 54, оф. 013.

Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет