Главная - Новости - Будем работать: Состоялась реверсная бизнес-миссия монгольских компаний в Брянск
07.11.2023

Будем работать: Состоялась реверсная бизнес-миссия монгольских компаний в Брянск

Детские кроватки, мягкая мебель, образцы товаров и документы о сотрудничестве поедут в ближайшее время в Монголию – все это результаты реверсной бизнес-миссии представителей компаний из Монголии в Брянскую область, которая прошла с 30 октября по 1 ноября. Мероприятие организовано Центром поддержки экспорта в рамках реализации нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

В первый день бизнес-миссии был организован круглый стол. С приветственным словом выступили представители Департамента экономического развития региона, директор Центра поддержки экспорта Брянской области, а брянские компании представили монгольским предпринимателям свою продукцию в формате презентаций. После официальной части мероприятия состоялась контактно-кооперационная биржа между участниками монгольской делегации и представителями малого и среднего предпринимательства Брянской области, в рамках которой стороны смогли озвучить запросы, предложения и обсудили аспекты будущего сотрудничества.

Во второй и третий день бизнес-миссии было организовано посещение брянских производственных площадок, где монгольские предприниматели получили возможность ознакомиться с процессом изготовления продукции и оценить перспективы сотрудничества. Представители монгольской делегации посетили несколько объектов компании «МебельГрад»: выставочный зал, торговую точку и цеха по производству корпусной мебели, мягкой мебели и мебели из массива. Стороны обсудили условия экспортного контракта.

Также для монгольских гостей были организованы экскурсии по производственным площадкам компании «БРАВОмебель». По итогам переговоров было решено, что СМСП вышлет монгольским интересантам документы на товар и образцы продукции, после чего стороны продолжат обсуждение условий сотрудничества. Для гостей организовали и посещение мебельной фабрики «Март», в рамках которого представитель фабрики и директор монгольской компании Daijinbar г-н Тувшинбаяр обменялись данными для последующего заключения экспортного контракта. В ходе визита на производство брянского производителя мебели предпринимателя Виктора Куцина представитель KIZ LLC г-жа Пунцаг, проявила интерес к закупке детских кроватей и стороны обсудили условия заключения контракта.

Всего за три дня бизнес-встреч монгольская делегация посетила порядка десятка объектов, детально ознакомилась с производимой брянскими предпринимателями продукцией. Стороны предметно обсудили условия сотрудничества и в данный момент продолжают переговоры; ряд участников уже разрабатывает детали будущего экспортного контракта.

Это была третья в этом году реверсная бизнес-миссия иностранных компаний в Брянскую область. Для потенциальных экспортеров сообщаем, что в будущем планируется продолжить данную практику и иностранные бизнес-миссии вновь будут посещать брянский регион.

По вопросам участия в экспортных мероприятиях необходимо обращаться в Центр поддержки экспорта, где вам всегда готовы предложить комплекс услуг по выводу вашей продукции на экспорт, поиску партнеров за рубежом, размещению на международных электронных торговых площадках, участию в международных выставках и бизнес-миссиях, содействию в получении иностранной сертификации. Центр поддержки экспорта Брянской области находится в здании Центра «Мой бизнес» по адресу: г. Брянск, ул. Бежицкая, 54, оф. 013.

Контакты:

+7 (4832) 58-92-78

centr-eksporta@mybiz32.ru.

Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет