Главная - Новости - Мастер-класс, посвященный теме европейской сертификаци

Мастер-класс, посвященный теме европейской сертификаци

08.10.2020
Продукция, поставляемая на рынки Европейского союза, должна соответствовать применяемым в Евросоюзе стандартам качества и быть безопасной для потребителей, животных, имущества и окружающей среды. Технические регламенты таможенного союза очень похожи на Европейские директивы, но стандарты безопасности продукции в Европе совершенно иные. Именно поэтому подходить к процессу сертификации на европейском рынке необходимо с умом, осознавая ответственность и возможные последствия.
Об основах европейской сертификации брянским компаниям рассказали в рамках организованного Центром поддержки экспорта Брянской области ГАУ БО ЦОУ «Мой бизнес» мастер-класса на тему «Практическая Европейская сертификация CE. Подход к безопасности в Евросоюзе. Практика надзора за рынком».
????Ведущим мастер-класса выступил Илья Шпирт- эксперт-практик в области маркетинга и формализации бизнес-процессов, а также международных продаж потребительских товаров.
В ходе мероприятия экспортно ориентированные брянские компании малого и среднего бизнеса познакомились с общим понятием о безопасности товаров и услуг в Евросоюзе, видами EC-сертификации, директивами и гармонизированными стандартами, маркировкой СЕ и правилами ее нанесения.
????Участниками мастер-класса стали представители малых и средних предприятий региона, производящих мучные кондитерские изделия, корма для с/х животных, дорожное оборудование, мебель, системы контроля удаленного доступа, наполнители для кошачьих «туалетов» и др.
Оператором мероприятия выступил Союз «Торгово-промышленная палата Брянской области».
????В рамках поддержки региональных экспортеров Центром поддержки экспорта запланирован еще ряд мастер-классов, посвященных вопросам поиска заказчиков на зарубежных рынках, электронной торговле, повышению эффективности участия в выставках.
Принять участие в мероприятиях Центра поддержки экспорта могут как действующие экспортеры региона, так и планирующие начать свою экспортную деятельность представители малого и среднего бизнеса Брянской области.
#export32 #впереднаэкспорт #новостиэкспорта #времяэкспортировать #нацпроект32 #мойбизнес32
контакты:
????тел: (4832) 58-92-78,
????email: centr-eksporta@mybiz32.ru
????Брянск, ул. Бежицкая, 54, офис 013.
Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет