Главная - Новости - ERNST & YOUNG И ШКОЛА ЭКСПОРТА РЭЦ ПРОВЕДУТ СОВМЕСТНЫЙ АНТИКРИЗИСНЫЙ ВЕБИНАР ДЛЯ ЭКСПОРТЕРОВ

ERNST & YOUNG И ШКОЛА ЭКСПОРТА РЭЦ ПРОВЕДУТ СОВМЕСТНЫЙ АНТИКРИЗИСНЫЙ ВЕБИНАР ДЛЯ ЭКСПОРТЕРОВ

21.04.2020

Мы хотим поделиться с вами актуальными тенденциями во внешнеэкономической деятельности в условиях пандемии COVID-19 и его экономических последствий, полезными рекомендациями и советами, как преодолеть кризисные явления, а также информацией о доступных мерах поддержки бизнеса. 



На вебинаре будут рассмотрены налоговые, таможенные, юридические вопросы, меры государственной поддержки в части налогообложения, особенности международной торговли, исполнения договоров, валютного контроля и иные аспекты работы экспортеров в условиях кризиса. 



13.00-13.10 Приветствие 13.10-13.30 Меры поддержки РЭЦ для экспортеров в условиях пандемии и ее последствий. Деятельность антикризисного штаба РЭЦ. 
13.30-15.10 Блок выступлений EY по налоговой, юридической и таможенной тематикам о рекомендациях в условиях пандемии и экономического кризиса: 
13.30-13.50 Меры государственной поддержки в части налогообложения (общие и введенные в связи со сложившейся ситуацией). 
13.50-14.10 НДС как инструмент отвлечения и пополнения оборотных средств: как снизить отток денежных средств во время COVID-19 через увеличение вычетов НДС (способы и практические особенности). 
14.10-14.25 Нюансы общения с налоговыми органами в период карантина, в том числе в рамках проверки, вызванной возмещением НДС. 
14.25-14.45 Влияние COVID-19 на внешнеэкономическую деятельность – международная торговля в условиях пандемии: закрытие границ и иные ограничения; меры, предпринимаемые российскими органами власти в сфере ВЭД для борьбы с коронавирусом. 
14.45-15.10 COVID-19 как обстоятельство непреодолимой силы: исполнение договоров, валютный контроль, иные факторы. 
15.10-15.30 Вопросы и ответы. Заключение ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ 
Спикеры вебинара:

  • Алиса Никитина, генеральный директор Школы экспорта Российского экспортного центра 
  • Алексей Кожевников, вице-президент Российского экспортного центра
  • Андрей Сулин, партнер EY, руководитель практики по оказанию налогово-юридических услуг компаниям горнодобывающей и металлургической отраслей, а также отрасли промышленного производства в СНГ
  • Алексей Марков, партнер EY, руководитель группы по оказанию услуг в области корпоративного права в России и СНГ
  • Ольга Одинцова, ассоциированный партнер EY, группа по оказанию услуг в области косвенного налогообложения
  • Антон Шишкин, директор EY, группа по оказанию услуг в области таможенного регулирования и внешней торговли

Дата и время проведения: пятница, 24 апреля, с 13:00 до 15:30 (по московскому времени)Место проведения: платформа для проведения вебинаров WebexЯзык мероприятия: русскийСтоимость участия: бесплатно В случае возникновения организационных вопросов, просьба направлять их по электронной почте aygerim.mambetalieva@ru.ey.com или anastasia.voskoboynikova@ru.ey.com

Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет