Главная - Новости - На сайте АО «Российский экспортный центр» создана страница Оперативного штаба РЭЦ

На сайте АО «Российский экспортный центр» создана страница Оперативного штаба РЭЦ

30.03.2020

Уважаемые коллеги! 

Глубоко осознавая непростую ситуацию, складывающуюся в мировой экономике в связи с пандемией коронавирусной инфекции и экономическим кризисом, Российский экспортный центр инициировал создание оперативного штаба и запустил «горячую линию» для приема обращений экспортеров. 

Наши задачи: 

  1. Оперативная консультация и поддержка экспортеров по всем вопросам внешнеэкономической деятельности.
  2. Мониторинг и систематизация наиболее актуальных проблем экспортеров.
  3. Подготовка пакета антикризисных предложений для рассмотрения Правительством Российской Федерации.
  4. Максимальное распространение объективной и полезной информации, позволяющей экспортерам принимать оптимальные решения в условиях турбулентной среды.


Рассчитываем, что эта деятельность позволит нам подготовить принятие наиболее безотлагательных мер в кратчайшие сроки. Нам важно, чтобы каждый экспортер, который столкнулся с проблемами в своей коммерческой деятельности из-за закрытия зарубежных рынков, мог сообщить о них в РЭЦ. Мы готовы обеспечить поддержку как на системном уровне, так и в рабочем режиме. Однако решения многих проблем зависят от решений органов власти, выделяемого финансирования, от дальнейшей траектории развития кризиса. Могу лишь заверить, что мы не намерены сокращать меры поддержки и будем вместе бороться за сохранение и развитие российского экспорта. 

Мы уже получили достаточно много сигналов о сложностях, с которыми столкнулись сейчас экспортеры. 

Просим ознакомится с постоянно обновляемым сводом рекомендаций по ведению бизнеса в кризисный период и ответов на часто задаваемые вопросы. Мы продолжаем непрерывную работу по мониторингу ситуации – следите за обновлениями на сайте РЭЦ. 

Если у вас есть конкретный проблемный вопрос или предложение – заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону горячей линии. 


В.О. Никишина 
Генеральный директор РЭЦ 
Рекомендации по ведению экспортного бизнеса в кризисный период и ответы на часто задаваемые вопросы 

Антикризисные рекомендацииpdf, 542.75 КБ 

Вся информация в настоящем отчете взята из открытых источников. РЭЦ и компании группы РЭЦ не несут ответственность за последствия, возникшие в результате принятия решений на основе или с учетом данной информации и актуальна на 26.03.2020 г. 


Если у вас есть конкретный проблемный вопрос или предложение – заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону горячей линии. 

Телефон «горячей линии» РЭЦ по антикризисным вопросам: +7 495 725-6150

График работы: пн-пт с с 9:00 до 18:00 (мск)
 

Онлайн-форма для обращения по антикризисным вопросам: https://www.exportcenter.ru/interviews/detail.php?VOTE_ID=26

Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет