Главная - Новости - Новые формы работы и поддержки бизнеса, в том числе в условиях санкционного давления Запада
10.03.2022

Новые формы работы и поддержки бизнеса, в том числе в условиях санкционного давления Запада

Новые формы работы и поддержки бизнеса, в том числе в условиях санкционного давления Запада, обсуждаются сегодня в Московской области на Всероссийском форуме инфраструктуры поддержки предпринимательства «Мой Бизнес». В работе принимает участие команда Брянского центра оказания услуг «Мой Бизнес».

На пленарном заседании, в котором участвуют представители Минэкономразвития РФ, «Опоры России», ТПП РФ, банков, различных бизнес-структур основной мыслью стало то, что темпы, которые взяты на региональном и федеральном уровне, по поддержанию МСП и крупного бизнеса в условиях новых санкций внушают оптимизм, уже принят ряд  мер по освобождению от проверок, сохранению льготного кредитования в новых условиях. Участники форума единодушно отметили, что меры поддержки МСП, опираясь в первую очередь на мнение самого бизнеса, необходимо продолжать.  

На достигнутом решено не останавливаться, так как санкционные сценарии еще развиваются, и бизнесу понадобятся новые меры защиты. Как сказала заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова, поддержка будет оказываться в том числе и по линии центров «Мой Бизнес» в каждом регионе страны. «В сегодняшних условиях нам важно понимать, что поддерживать бизнес мы можем, уже исполняя текущие задачи, которые были поставлены ранее. Они направлены, в частности, на увеличение доли МСП в экономике», - сказал замминистра.

«В Брянской области также прошел ряд встреч на уровне Губернатора региона Александра Богомаза, представителей экономического блока правительства с малым и крупным бизнесом, где были собраны предложения в рамках поддержки МСП в новых условиях. Они были обобщены и направлены в Правительство РФ для формирования мер поддержки», - сказал руководитель центра «Мой Бизнес»-Брянск Павел Баранов.  

Полезные ресурсы

Бесплатный экспортный
товарный отчет